Актуальную базу аптек по Украине Вы всегда можете посмотреть на этой странице
Правила форума ЧаВо Контакты
Игра "Антистресс"
Добавить новость, резюме, вакансию (после регистрации)
Если Вы новичок/кандидат в МП, вопросы задавайте по ссылке

, вы вошли как гость |
| |
| Если вы на сайте впервые, то вы можете зарегистрироваться! | Вы забыли пароль?
Категория: Статьи, опубликовал: Relay, добавлено: 24 августа 2015
 • 0

Шановні колеги!
Щиро вітаю всіх з Днем Незалежності України!

З Днем Незалежності!

  (0)    Просмотров: 1345   
Категория: Статьи, опубликовал: Relay, добавлено: 3 мая 2015
 • 0

Зі святом Перемоги!

  (0)    Просмотров: 1467   
Категория: Статьи, опубликовал: Relay, добавлено: 31 декабря 2014
 • 85

З Новим Роком та Різдвом Христовим! 

Шановні співвітчизники і гості!


  Минулий рік був, безумовно, нелегким для нас. Ми переживаємо становлення Нашої Країни, як дійсно незалежної, суверенної держави з високим ступенем розвитку демократичних засад, де народ здатен міняти хід історії і обирати вірний вектор розвитку, незважаючи на "палки в колесах" у виконанні численних зовнішніх і (що найбільш болісно) внутрішніх ворогів. Народ, який глибоко усвідомлює наслідки своїх дій чи бездіяння на цьому нелегкому шляху. Люди, які готові жертвувати найдорожчим, включно з власним життям і здоров'ям, заради майбутнього України, заради того щоб в України було майбутнє.
  Я не буду бажати в Новому році удачі - досить покладатися на випадок і плести за течією, ми вже цю сторінку в Нашій історії переступили і прийшло розуміння того що спати будемо виключно так, як постелимо. Я не буду бажати в Новому році миру - бо мир ми творимо самі і він залежить тільки від нас і нашої участі. Хто думає що війна далеко і "до нього не дійде" - той забув урок географії де вчителька розказувала про кордон України. Вже дійшла. Одночасно дійшла і до Луганська і до Львова, до Донецька і до Ужгорода, а хто переконаний що "воно ще далеко" - той, на жаль, вже прийняв поразку. Я не буду бажати жодних матеріальних благ - бо все виключно в Наших руках і досить переконувати себе що ось-ось вже під лежачий камінь потече. "А завзяття праця щира..." от приблизно тільки так. Я не буду бажати патріотизму - бо це або є або нема і зламати себе не вийде. Патріотизм - це щось більше, ніж бажання злитися з масою на мітингу чи декларативні заяви на кухні за чаркою, які далі розмов не йдуть.
  Я бажаю, щоб кожен з нас став господарем своєї думки. Щоб виховав в собі силу втілювати в життя хороші, світлі задуми і в той же час навчився душити в собі погань (лінь, байдужість, заздрість). Бажаю щоб ми стали тими людьми, які дійсно варті своєї України!
  З Новим Роком! 

 

Адміністрація сайту

  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 1625   
Категория: Статьи, опубликовал: shamahanskaya, добавлено: 8 декабря 2012
 • 85

Самые курьезные причины увольнений


Выгнать с работы могут только из-за кризиса, лени или пьянства? Ошибаетесь. Причин начальство может придумать миллион, а подчиненным лихо удается давать для них все новые поводы.

  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 2459   
Категория: Статьи, опубликовал: директор зоопарка, добавлено: 19 октября 2012
Применение административной или уголовной ответственности к медицинским представителям

В связи со стремительным развитием фармацевтической промышленности в целом, и усиливающейся конкуренции между «действующими лицами» - производителями лекарственных средств, правила игры на фармацевтическом рынке становятся всё более жесткими. Главной задачей любого субъекта коммерческой деятельности является выведение своего продукта на рынок и соответственно получение максимальной прибыли от его продаж. Однако такие стремления могут быть ограничены. Ведь неконтролируемая без каких либо ограничений политика фармацевтической компании может вызвать как нарушение прав граждан, являющихся непосредственными потребителями фармацевтической продукции, так и, посягая на интересы других хозяйствующих субъектов - привести к нарушениям в сфере защиты экономической конкуренции.

Одним из способов, используемых фармацевтическими компаниями в своей деятельности для продвижения их продукции на рынок, являются услуги медицинский представителей - это физических лиц, выполняющих работу на основании трудового или гражданско-правового договора с согласия и по поручению фармкомпании.
  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 1884   
Категория: Статьи, опубликовал: директор зоопарка, добавлено: 28 августа 2012

Прогноз карьеры медпредставителя в случае вступления в силу закона о рекламе.

После просмотра в одну из недавних пятниц по каналу Эра интервью с очередным выдумщиком законов, - он рассказывал о запрете рекламы на медикаменты, - появилось смутное сомнение в перспективности промоционной активности фарм.бизнеса. Очевидно, что что-то в нашей деятельности кардинально поменяется, есть большая вероятность, что эти изменения скажутся на моих дальнейших планах. Конечно, всегда мечтается о хорошем, но где-то в глубине души…

Хозяева нашей Родины и всех на ней проживающих граждан, наверное, уверены, что ограничив или запретив деятельность мед. представителей, не только освободят время врачей для бесплатного приёма пациентов, но и смогут вернуть всю эту армию «бездельников-коррупционеров», шатающихся по аптекам и поликлиникам в ряды мед.работников, в помощи которых так нуждаются жители сел и деревень. Запретив деятельность некоторых индийских компаний, выпускающих популярные доступные лекарства, и лишив богатеньких европейцев рекламной поддержки, по идее – все далее заходящее за нищенскую черту население начнет все чаще покупать недорогие отечественные препараты. Так, в честной конкурентной борьбе, будет максимально реализована поддержка отечественного производителя. Сознание большинства врачей, несомненно, очистится от рекламного телевизионного внушения и пропаганды представителей в пользу преимуществ препаратов своих компаний, и они (доктора), снова начнут читать медицинскую литературу, ездить за свои деньги на конференции, прекратят подрабатывать в неизвестных, сомнительных медицинских центрах и наконец-то полностью посвятят себя своему призванию и верности клятве Гиппократа.

  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 4761   
Категория: Статьи, опубликовал: PRhelp, добавлено: 17 июня 2012
 • 17

14 июня на Кафедре пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова, состоялась вторая телеконференция по теме «Вторичная ринопластика. Особенности хирургической тактики, осложнения». На связи был иностранные коллеги из Бразилии ROMEU FADUL MD, PhD и JOSE CARLAS ROCHNE FERREIRA MD, PhD.

  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 1907   
Категория: Статьи, опубликовал: Relay, добавлено: 11 июня 2012
 • 0

Зареєстровано законопроект щодо встановлення обмежень у взаємодії лікарів та фармацевтичних компаній

Як повідомляє сайт Верховної Ради України, 5 червня зареєстровано проект Закону України «Про внесення зміни до Основ законодавства України про охорону здоров’я щодо встановлення обмежень під час провадження керівниками та працівниками лікувально-профілактичних і фармацевтичних (аптечних) закладів професійної діяльності» (реєстраційний номер 10560, суб’єкт законодавчої ініціативи — М.Я. Азаров, КМУ).

Як зазначено в пояснювальній записці, на сьогодні представники виробників, дистриб’юторів та реалізаторів лікарських засобів налагоджують співпрацю з медичними та фармацевтичними працівниками для просування своєї продукції серед пацієнтів. Існує ризик надання за винагороду рекомендацій хворому щодо лікарського засобу конкретного підприємства, який може бути набагато дорожчим, але не ефективнішим за аналог.

Така зацікавленість може стимулювати відповідних працівників до призначення декількох лікарських засобів, виробів медичного призначення замість одного комбінованого під час видачі рецепта, хоча це може суперечити інтересам пацієнта, на кшталт невідповідності лікувального ефекту чи надмірного витрачання власних коштів пацієнтом (хворим).

У зв’язку з тим, що на сьогодні держава не може належним чином контролювати дотримання законодавства України про охорону здоров’я під час здійснення суб’єктами медичних та фармацевтичних відносин відповідно медичної та фармацевтичної практики, виникає необхідність врегулювання такої діяльності на законодавчому рівні.

Законопроект передбачає доповнити Основи законодавства України про охорону здоров’я статтею, яка встановить обмеження для керівників та працівників лікувально-профілактичних і фармацевтичних (аптечних) закладів під час провадження ними професійної діяльності.

Так, вищезазначені категорії не мають права:

 • одержувати від суб’єктів господарювання, які здійснюють виробництво та/або реалізацію лікарських засобів, виробів медичного призначення, їх представників винагороду в будь-якій формі (за винятком винагороди, передбаченої договорами про проведення клінічних досліджень лікарських засобів або клінічних випробувань виробів медичного призначення);
 • одержувати від суб’єктів господарювання, які здійснюють виробництво та/або реалізацію лікарських засобів, виробів медичного призначення, їх представників зразки лікарських засобів, виробів медичного призначення (за винятком випадків, пов’язаних з проведенням відповідно до договорів клінічних досліджень лікарських засобів або клінічних випробувань виробів медичного призначення);
 • рекламувати в будь-який спосіб лікарські засоби, вироби медичного призначення, у тому числі виписувати лікарські засоби на бланках (рецептурних бланках), що містять інформацію рекламного характеру, а також на яких надруковано найменування лікарських засобів та/або їх виробників (торговельних марок);
 • зазначати під час призначення лікарських засобів, виробів медичного призначення найменування їх виробників (торговельних марок);
 • не надавати або надавати недостовірну чи не в повному обсязі інформацію про наявність лікарських засобів, що мають однакову міжнародну непатентовану назву, зокрема приховувати інформацію про наявність лікарських засобів, виробів медичного призначення, що мають аналоги за нижчою ціною.

За порушення вимог цієї статті керівники та працівники лікувально-профілактичних і фармацевтичних (аптечних) закладів несуть відповідальність, передбачену чинним законодавством.

За матеріалами www.portal.rada.gov.ua

  Оставить комментарий: (2)    Просмотров: 3275   
Категория: Статьи, опубликовал: директор зоопарка, добавлено: 30 мая 2012
Кем соцсети воспитывают наших детей?

Ноги девушки подвешены за какой-то крюк. Руки связаны за спиной. Рот заткнут кляпом. Хрупкое тельце погружено в ванну, доверху наполненную водой. Сначала она пыталась приподняться, но ничего не получалось: веревки слишком сильно сдавливали запястья и щиколотки. Через минуту все утихло, лишь последняя конвульсия пронзила тело.

Это не художественный фильм, а домашнее видео из Интернета, которое перепостили все кому не лень в социальных сетях. "Круто он ее!", "Респект!", "Рано он ее вытащил, еще может оклематься. Надо 11 минут выдерживать". Это лишь немногие комментарии к видеоролику. Кто-то писал, что это постановка и на лице у девушки наверняка маска с кислородом. Мне искренне хочется в это верить. Но даже если это и так, стоит ли такие видео распространять в соцсетях? Расчленение животных крупным планом, избиение бомжей и одноклассников, пытки и четвероногих, и двуногих…

Кем соцсети воспитывают наших детей?
  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 1621   
Категория: Статьи, опубликовал: директор зоопарка, добавлено: 25 мая 2012
Формирование профсоюзной идеологии, нового места и роли профсоюзов в условиях рыночно-трудовых отношений.

Анализируя дееспособность профсоюзного движения, следует отметить, что в нынешней ситуации налицо кризис профсоюзной идеологии. Цели и задачи ВЦРСПС перешли в уставы украинских профсоюзов, но они имеют размытость и обычно не носят характер профсоюзной идеологии.
Владельцы все больше принимают на вооружение такую методику борьбы с профсоюзами как: патернализм, «желтые обязательства», создание «марионеточных профорганизаций».
Формирование идеологии - это задача непростая, каждая из стран СНГ имеет свою специфику развития, которая зависит, в первую очередь, от ментальности народа, традиций, уровня экономического развития и структуры общества и т.д.
Но социально-трудовые отношения в странах с рыночной экономикой имеют много общего. Поэтому опыт этих стран для формирования профсоюзной идеологии в Украине очень поучительный и может быть основой для формирования национальной профсоюзной идеологии.
В 1886 году Сэмюэлем Гомперсом - создателем и бессменным руководителем крупнейшего профобъединения США - Американской Федерации труда (АФП), были выдвинуты три основополагающие идеи, которые и составляют профсоюзную идеологию.
Значение этих идей заключается в следующем:
Практический тред-юнионизм - профсоюзы должны заниматься краткосрочными практическими экономическими задачами: повышением зарплаты, улучшением условий труда, сокращением рабочего дня.
Автономия профсоюзов - по мнению Гомперса, является единственно надежной основой рабочего движения, который должен в дальнейшем объединиться в одну общенациональную федерацию.
Партийный нейтралитет - следуя этой идее, Гомперс предостерегал профсоюзы от присоединения к какой-либо политической партии - это ведет к развалу профсоюза. Каждый член профсоюза имеет право исповедовать свои политические принципы и взгляды, находиться в одной из партий, но в то же время каждому из них не чужды уровень зарплаты, продолжительность рабочего дня, социальная защита и т.д.
Букварного истина гласит: крепость и сила профсоюза в наличии профсоюзной идеологии, организованности, массовости и дисциплине.
Массовость - это популярность профсоюзов, и зависит она от идеологии и мотивации, органично вытекая из этой идеологии.
Предложения: В условиях рыночно-трудовых отношений профсоюзы должны сформировать новые подходы, определяющие их права, принципы и функции. При этом очень важно, чтобы профсоюзы вновь не превратились в «приводной ремень» какой-либо партии, Президента или властных структур.

С целью повышения дееспособности профсоюзов и их объединений необходимо решить следующие задачи:
- Сформировать профсоюзную идеологию.
- Создать новый механизм мотивации профсоюзного членства.
- Реформировать структуру профсоюзов.
- Перенести центр тяжести работы профорганов на члена профсоюза. Основа профсоюзы - член профсоюза.
- Ввести в практику все формы сбора профсоюзных взносов.
На законодательном уровне:
o сформировать условия, которые бы предоставили возможность гражданам защищать свои интересы (создавать профсоюз) не зависимо от того, на каком предприятии они работают. Вместе с производственным признаком больше должен превалировать профессиональный;
o при создании профсоюза (первичных профорганизаций) на предприятиях слово «действует» (Закон Украины «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности» статьи 11 абз.2) из закона должно быть изъято.
- Учитывая рыночную систему трудовых отношений, переопределить основные принципы и функции деятельности профсоюзов.
- На основе опыта мирового профсоюзного движения и нормативных документов МОТ разработать систему получения знаний среди профработников и профактива: «О правах профсоюзов, права человека, права трудящихся». Определить методы и формы применения этих знаний в практической работе профсоюзов.
- Принять и неукоснительно выполнять «Демократический кодекс профсоюзов».
  Оставить комментарий: (0)    Просмотров: 1885   

Последние сообщения форума
Здоровье - Все не так, ребята!:-)
От Жора с Адесы :: 313 ответов
Микрохим
От Batiskaf :: 10 ответов
PRO-PHARMA
От Lusien :: 1585 ответов
Есть ли у вас наставник?
От I am :: 20 ответов
Баз Врачей по ЛПУ Одесса
От Puep :: 4 ответов
Генерики - альтернатива или компромисс
От Lusien :: 64 ответов
КВЗ
От Relay :: 366 ответов
Работа в GSK
От Жора с Адесы :: 542 ответов
Медек корпорейшн
От Шакти :: 1 ответов
ФарКос-работа за даром??? Кто работал?
От Relay :: 9 ответов
Фармацевтическая компания Ананта
От sanches :: 101 ответов
рост груп Важно....не дай Бог туда попасть
От sanches :: 4 ответов
Ревматоидный артрит
От Ekaterina.18 :: 4 ответов
МакЛеодс (Makleods)
От Lusien :: 239 ответов
Аптеки должники .
От Coffin :: 9 ответов
Общие темы
ПОЛІТИКА
От Relay :: 5333 ответов
Стихи
От Nirvana :: 408 ответов
расходные материалы для клиник
От vfq240586 :: 0 ответов
Российско-украинская война
От Nirvana :: 442 ответов
Зе! vs Думай!
От Relay :: 8 ответов
Гомеопатия - шарлатанство или лечение?
От ALENA55 :: 728 ответов
Цитатник
От Nirvana :: 1158 ответов
ПОЗИТИВ!!!!!!)))))))
От silissta :: 1080 ответов
Гороскоп
От silissta :: 104 ответов
ЛЮБИМЫЕ КНИГИ
От silissta :: 135 ответов
Анекдоты обо всем :)
От silissta :: 640 ответов
Свой бизнес
От MakkAMokkoZZZ :: 35 ответов
веселые картинки
От qwertyzx :: 418 ответов
Вірш про медпреда, який зміг)
От Drug :: 0 ответов
Супер Резюме. Обсуждаемый медпредставителями Юга. :-)
От sanches :: 6 ответов
уважаемые юзеры сайта
Гуру сайта ;)
Кто: kassiopeya
Заработал: 38768 ирисок
Кто: uliss
Заработал: 9968 ирисок
Кто: Bogdan
Заработал: 6971 ириску
Кто: Red Fox
Заработал: 4977 ирисок
Кто: Drug
Заработал: 4948 ирисок
Кто: Coffin
Заработал: 4242 ириски
Кто: Relay
Заработал: 3364 ириски
Кто: Vischenka
Заработал: 2812 ирисок
Кто: Лекарь
Заработал: 2457 ирисок
Кто: Др. Борменталь
Заработал: 2438 ирисок
Кто: tygrra
Заработал: 2260 ирисок
Кто: miusha
Заработал: 2091 ириску
Кто: Афоня Абрамовна
Заработал: 1958 ирисок
Кто: монах
Заработал: 1684 ириски
Кто: memoria
Заработал: 1668 ирисок
Обновлено: 20:33 23-02-2018
Наши опросы
Хорошо smile
Плохо sad
Жучит по полной heat
Повбивав би... ireful
Я с ними не общаюсь dontknow
Мне по барабану smoke
наш календарь
Календарь
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Оставить отзыв о компании
Отзывы о фармкомпаниях
Еще что-то
Друзья сайта

Материалы данного ресурса находятся в свободном доступе и предназначены только для ознакомления.
Администрация ресурса не несет ответственности за текстово-графический контент, публикуемый посетителями на страницах, и техническое состояние данного ресурса.

Новости фармацевтики для медрепа Резюме медпредставителей Вакансии и работа медпредставителям Дистрибьюторы Фармкомпании Книги для МП Юзербары Статьи и полезная информация медицинским представителям Профессиональный форум медицинских представителей Украины Бложик Почитать Статьи Полезное I