Актуальную базу аптек по Украине Вы всегда можете посмотреть на этой странице
Правила форума ЧаВо Контакты
Игра "Антистресс"
Добавить новость, резюме, вакансию (после регистрации)
Если Вы новичок/кандидат в МП, вопросы задавайте по ссылке

, вы вошли как гость |
| |
| Если вы на сайте впервые, то вы можете зарегистрироваться! | Вы забыли пароль?

Уважаемые участники дискуссии! Перед написание поста во избежание недоразумений настоятельно(!!) рекомендуем ознакомиться с правилами форума и придерживаться их (напоминаем самые частые нарушения - упоминание ФИО на форуме с целью черного PR без доказательств запрещено, флуд (кроме флудилки), оскорбление других участников, публичное обсуждение действий модераторов и администратора). Также в случае каких-либо недоразумений как с другими пользователями, так и модераторским составом, обращаться непосредственно к администрации по ссылке с указанием причины и ссылки.
Во избежание распространиения неправдивой/выдуманной информации - просим обратить внимание на изменения правил форума п.6.1.
Ответить
 Гомеопатия - лечение или шарлатанство?

лечение - 3 (14%)

шарлатанство - 18 (86%)

Всего проголосовало: 21

ALENA55
5 марта 2017
Сообщение #271

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Глава 8. Подобное и противоположное

Если человеческий разум принял понятие борьбы с болезнью, то почему бы ему не принять болезнь, как помощь? Здесь только и требуется, что изменить свое отношение и перестроить сознание.
Ведь температура повышается, чтобы создать неблагоприятные условия для развития микроорганизмов, формирующих воспалительный очаг, боль – это крик о помощи для всей живой системы, своеобразный сигнал «SOS», выделительная функция избавляет организм от накопившегося… Зачем с этим бороться?
Возможен вопрос: «Хорошо! Если помогать, то как?»…
Искать причину! Надо лишь помнить, что она может носить духовный или физический характер. Заболел, когда продуло ветром, побродил по весенним лужам, перегрелся на солнце, упал, съел некачественную пищу, контактировал с вредными веществами, и т.д. и т.п. - это из разряда физических факторов. Духовные проблемы связаны с желаниями, а, именно, с теми, которые основаны на получении удовольствия, причем того, которое не соответствует реальности, т.е. является, по сути, ложным. Что с этим может сделать противоположный (аллопатический) подход? Опыт у человечества в этом плане довольно большой. Но я хочу показать возможности подхода с позиции подобного, гомеопатического, то бишь…
Более, чем двухсотлетнее наблюдение за возможностями лекарств, приготовленных по закону микродоз, убедило врачей-гомеопатов в идеальной точности работы потенцированных препаратов. Например, подбор помощи по физическим факторам огромен, он дает возможность закрыть причину с помощью ГЛС (гомеопатического лекарственного средства), освобождая пациента от всех последствий негативного влияния окружающего мира. Если человек заболел, промочив ноги, то врач даст ему Dulcamara 200, и это лекарство уберет всю болезненную картину, какой бы она ни была, от заложенности носа, кашля, боли в костях, до психических симптомов, проявляющихся спутанным сознанием. Так и Arnica 200 восстановит состояние травмированного пациента, облегчая боль и восстанавливая кровообращение в пораженной области.
Примеров на эту тему бесконечное множество, достаточно лишь полистать страницы «Репертория гомеопатических лекарств» Джеймса Кента. Здесь сможет ориентироваться даже не специалист, отдавая гомеопатии предпочтение, как методу, не имеющему побочных действий.
Другое дело, когда сам организм, включая психику, становится причиной собственных страданий. В данной ситуации помощь пациенту сможет оказать специалист с большим опытом. Здесь уже потребуется знание о миазмах и «царствах», понимание механизма действия гомеопатических лекарств, умение выделить из череды симптомов ощущение и прийти через него к «подобию». Подобие, имеющее по сути не человеческое происхождение, содержится в окружающей нас природе. Это мир растений, минералов, животных и нематериальных объектов (рентген, солнечный и лунный свет, магнитное поле и т.д.). Мы переплетены со всем, что составляет нашу жизнь, и остается лишь научиться извлекать из этого пользу и не наносить вреда!

Я закончила материал на тему: «Болезнь… Лечить или не лечить?». Буду рада комментариям и вопросам!

ALENA55
13 апреля 2017
Сообщение #272

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Еще раз о гомеопатии

Я смотрю на карту мира: масштаб 1 к 22-ум миллионам. Это помогает мне увидеть весь мир сразу, но не дает возможности получить представление о каком-либо городе, или даже стране. Человеческий разум способен охватить, как малое, так и большое, достаточно просто изменить масштаб…
Те, кто хотят понять гомеопатию, должны сузить свое представление о материи в тех же величинах, как указано на моей карте. Я вижу континенты и океаны, и знаю, что где-то есть мой дом, в котором живет моя семья и я сама, печатающая сейчас эту статью. Но мало кто задумывается, что он, или я, - это живые частички нашей планеты, находящиеся на ней ради какого-то высшего замысла.
Сила гомеопатического лекарства как раз и является некой живой частичкой, которая пришла и уйдет, но ее движение бесконечно!..
Я дую на белую шапку одуванчика, сотни парашютиков-семян разлетаются по свету. Всем ли им удастся прорасти в новое растение? Они бы могли покрыть всю Землю, всю, и стала бы наша планета одуванчиковой! А на деле мы видим, сколько всего помещается и на земной тверди, и в водных глубинах, и подо льдами, и в атмосфере, и за ее пределами! Нас не удивляет, что где-то есть мы, а где-то нас нет…
Я лечу людей, обретаю опыт и делюсь им с окружающими. Все, что я имею, подобно тем семенам одуванчика, ищущих место, чтобы прорасти. Поэтому хочу очередной раз найти слова-убеждения, чтобы донести что-то самое важное о лечебном методе, помогающем по закону подобия!
Гомеопатическое лекарство тоже имеет масштаб, и первый взгляд на него даст только представление о том, что - это белые шарики, сложенные в баночку, на которой указано название природного объекта и цифра разведения. Давайте увеличим масштаб и сделаем его не 1 к 22-ум миллионам, а 1 к 10-ти. И мы увидим за водным раствором, наслоенным на крупке, какое-то растение, представителя фауны, либо элемент таблицы Менделеева. Мы словно играем с биноклем, поднося его к глазам то увеличительной линзой, то рассеивающей, имея возможность большое превратить в малое, и наоборот!
Стоит ли много внимания уделять зрительным причудам? Гомеопатия - это малая степень большого, которые неразрывно связаны, но существуют каждый по себе! Остается лишь изучить метод в частностях, освоить патогенезы. На основе патогенеза строится лечебная тактика, надо очень много практиковать, чтобы память фиксировала только отличительные черты этих целительных жемчужин! Гомеопат может оказать помощь на быстром уровне в течение нескольких минут, но еще он способен проникнуть в ядро «патоса», исследуя «генезис» пациента.
Медицина, которая никогда не вникала в смысл МИЗМА, не способна дать оценку гомеопатическому методу! Никто никогда не узнает о моем существовании, глядя на карту мира, но это же не будет обозначать, что меня нет? Отвергая гомеопатию, как метод, гонители вышвырнут за пределы лечебной помощи бесценный дар!
Неужели те, кто одним росчерком пера, скажут: «Нет!» методу подобия, проявили упорство изучая не только теоретический курс ганемановского наследия, но и попытались применить бесконечно разведенное лекарство на практике? Это тема здравого смысла, но не амбиций, требующих доказательств!
Посмотрите еще раз на карту мира! На ней есть территория зеленого цвета, под названием Украина! Там я живу! Я – есть, а, значит есть и гомеопатия, а ее лекарства изменили сотни жизней в лучшую сторону! И вы - пациенты, или врачи, осознайте, что вы тоже есть, и что вам доступно освоить или проверить на себе возможности совсем другого подхода без побочных действий и калечащих процедур!
Katrusenka
7 мая 2017
Сообщение #273

Новичок
  • 17

Предупреждения:
Нам гомеопатия помогла, и не раз, всем кому советовала гомеопатическую клинику, вышли с заметными результатами. Я оббегала с ребенком множество врачей, единственное что предлагали – гормональное лечение, но я отказалась. В медицинский центр «Альтернатива» зашла случайно, он в соседнем доме на Позняках находится. Сейчас ребенок не просто здоров, но и стал лучше спать, панические атаки и истерики прекратились, хотя я это ну ни как не связывала с каким либо заболеванием и обращались мы с проблемой энуреза. Про Афлубин и т.д. ничего не могу сказать, потому что нам сразу предложили индивидуальную гомеопатию на основе комплексного обследования на аппарате «Комплекс Медицинский Экспертный». Про псевдо науки некоторые пишут, но принцип действия этого аппарата идентичный электрокардиограмме. Никакой магии, гаданий и тыканий пальцем в небо, а ля антибиотик общего спектра, авось поможет. Советую не опускать руки, не слушать скептиков, они есть всегда, а попробовать! Некоторые и в то, что Земля вертится, не верили! Если кому-то нужно и реально хочет вылечиться и не угробить организм кучей лекарств, дам контакты нашего доктора!

ALENA55
7 мая 2017
Сообщение #274

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Такие истории мог бы написать любой пациент, встретившийся с гомеопатией! Ведь этот метод лечения владеет тем, что нужно каждому из нас для восстановления здоровья!
ALENA55
7 июня 2017
Сообщение #275

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
[media=http://https://www.youtube.com/watch?v=rareTv02qtA&t=18s]

[video=https://www.youtube.com/watch?v=rareTv02qtA&t=44s]
ALENA55
25 июня 2017
Сообщение #276

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Сейчас, с началом летнего сезона, тема травматизма становится наиболее актуальной. Гомеопатия имеет на этот счет чрезвычайно эффективные лекарства, применяемые во внутрь и наружно, лишенные побочных действий. Имея под руками перечисленные средства, которые приобретаются в специализированном гомеопатическом отделе, вы будете избавлены от омрачающих отпуск встреч с врачами, а также разрешение болезненного процесса будет проходить очень быстро.
Препарат принимается по 1 крупинке под язык, повторяется по мере ощущения болезненной картины. Для наружных целей 1 круп. лекарства растворяется в 1 литре воды, хорошо встряхивается и кладется в виде компресса.
Травма мягких тканей потребует Арника 200 и Кониум 200. При сильном кровоизлиянии - незаменима Сульфурикум ацидум 200. При травме костей работаем с Симфитум 200 и Рута 200 (можно чередовать). Для травмированной железистой ткани потребуется Кониум 200. При повреждении нервной ткани - Гиперикум 200 (обезболивает). При разрыве сухожилия понадобится Анакардиум 200. При травме глаза Симфитум 200 нет равных! Последствие сотрясения мозга уберет Натриум сульфурикум 200.Образование опухоли в месте ушиба - Беллис 200. Пролежни - Календула 200. Образование грыжи после падения с высоты или поднятия тяжести - Миллифолиум 200. После хирургических операций - Стронций карбоникум 200. Судорожный синдром после травмы - Цикута 200. Перелом ребер - Кальмия 200. Ожоги - Арсеникум альбум 200. Нагнаивающаяся рана - Пирогениум 200. Укусы насекомых - Ледум 200 (осы - Апис 200). Укусы ядовитых животных - Цедрон 200. Травмы в области половой сферы - Стафизагрия 200. Ускорит заживление - Карбо вегетабилис 200. Приступ аппендицита - Ирис тенакс 200. Злоупотребление алкоголем - Нукс вомика 200.
Перечисленные гомеопатические монопрепараты должны быть в аптечке каждой семьи, потому что от неожиданностей не застрахован никто!
Следует добавить, что совмещать с другими лекарствами категорически запрещено! Необходимо также убрать вредные для здоровья: чай, кофе, алкоголь, табак, травы.
Я желаю всем наслаждаться спокойным отдыхом!
ALENA55
27 июня 2017
Сообщение #277

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
По образу и подобию…

Наивно считать, что врач знает, какое нужно лекарство пациенту, и какую надо строить лечебную тактику! Кто-то, из злого ли умысла, либо ради шутки, определил человечеству направление между рождением и смертью, и гонит живой поток, пропитанный идеей здоровья, в пропасть.
Людям отказано в сомнениях и размышлениях, им говорят: «Надо», - превращая много миллионную популяцию в биомассу. Ради идеи: «Жить долго», - остановлено углубленное понимание человеческой природы и подменено техническими средствами, якобы умеющими определить болезнь.
Врач превратился в сообщника этой автоматической фантасмагории, и стал опираться на компьютерные снимки, лабораторные показатели, рентгеновские исследования и инструкции. Какой-либо призыв остановиться и поговорить с пациентом, вслушаться в его речь, поинтересоваться его образом жизни, задачами, интересами, - разбивается о стену непонимания!
Самое смешное, что первым, кто тебя порвет на части за новые идеи, будут сами пациенты! Они четко выполняют предписания врачей, цепляются за любое предложение, потому что - это преподносится им под соусом: «Чтоб хуже не было!». А куда уже хуже, когда человечество съедает безволие, в то время, как перемены требуют противоположных качеств?..
«Доктор», - переводится, как учитель… Коллеги, уважаемые, положите руку на сердце и скажите, чему вы научили своих пациентов, что меняется в жизни людей при наличии огромной армии «докторов»? Медицина испортила людей до такой степени, что страдает уже все вокруг: земля, природа, вселенная! Именно медицина, спрятавшая под белыми халатами рога и копыта, сегодня управляет миром! Но борются с этим единицы!
Нужно вернуться к гомеопатии, как когда-то было в Америке, необходимо остановить засилие фарминдустрии, и посмотреть на существ, живущих рядом, как на людей! Гомеопатия обеспечивает индивидуальный подход, - это супер экономное производство, ее методики постоянно растут, углубляются и расширяются! Гомеопатический подход - это понимание взаимосвязи всего живого и, даже, всего сущего!
Своей статьей, я хочу достучаться, нет, не до умов, а до здравого смысла! Ведь кто-то на нашей планете уже соприкоснулся с возможностями терапии, работающей по закону подобия? Отзовитесь! Пишите свои истории, где гомеопатические лекарства стали результатом выбора лучшего и безвредного подхода, а, значит, сделавшие вас свободнее!

ALENA55
2 июля 2017
Сообщение #278

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Рассуждая о болезни

(Это статья-размышление человека-врача, много лет работающего с гомеопатическими лекарствами. Я изучаю своих пациентов, в числе которых я сама, и ищу подходы к болезни. Мои мысли переживают трансформацию, чем я и делюсь со своим читателем).

Рассуждая о болезни, можно услышать: «Лечить надо сначала душу…». Получается, хотим мы этого, или нет, но тема «души» непосредственно участвует в понимании здоровья.
У слова «душа» имеется два смысла: первое - это божественный аспект, второе, в переводе с греческого, - это психея.
Значит, болезнь проявляет себя через Душу и психику. Поэтому, и говорить мы будем о двух ипостасях. Душа отошлет нас к духовной истории, где тема, касаемо людей, впервые звучит в описании грехопадения Адама и Евы. Они являются предками каждого из нас, и напоминают о себе нашей греховностью. Вот здесь и начинается болезнь, передающаяся из поколения в поколение, от начала сотворения мира, и до сегодняшних дней.
Болезненные симптомы усложнялись в процессе существования человечества. Сначала это была чесотка, потом появилась гонорея, и апогеем стал сифилис. Так из прошлого тянется шлейф этих мучительных страданий, отражающихся не только в состоянии тела, но и в особенностях психики. Опыт избавления от чесотки научил людей бороться, чтобы выжить. Заражение гонореей старались так сильно скрывать, что в психике потомков появились черты садомазохизма. А сифилитические муки, усугубленные попыткой избавиться от болезни с помощью ртути, настолько озлобили болеющих, что они стали способны на жестокость.
Вот она психическая и телесная картина больной Души:
А. Борьба, чтобы выжить, чтобы иметь плотские удовольствия без оглядки на Создателя, и без любви к ближнему. Страх и паника сотрясают сосуд тела, и содержимое выплескивается наружу кожными болезнями, желудочно-кишечными нарушениями, лихорадками и психическими расстройствами. (Это Псора - чесотка).
Б. Жить тихо и скрытно, но добиваться своего, нанося вред другому клеветой и ложью. Тело превращается в стоячее болото, где все гниет, разрушается, заполняется наростами и слизью. (Так проявляет себя гонорея – Сикоз).
В. У Сифилиса весь мир – враги. Он не научился любить, поэтому готов убивать тех, кто умеет быть счастливым. Степень психической агрессии так велика, что она поражает и самого страдальца, наделяя его тяжело протекающими наследственными и хроническими болезнями.
Каждый живущий ощущает влияние этих трех наследий, и выбирает для своего существования наиболее приемлемое, расплачиваясь за это больными телом и психикой. И никогда не будет по-другому, если не противопоставить всему навалившемуся на нас, любовь!
Уже минуло два тысячелетия, когда в мир пришел Спаситель. Он призывал человечество к самому главному – Любви. Кто-то отверг Христа вместе с религией, уйдя в глухой атеизм, кто-то спрятался за ним, творя от его имени зло и бесчинства. А Душа-то осталась! И она знает, что установить порядок можно только с помощью страдания. Поэтому Болезнь не покидает наши тела и психику, и всем опытом уже почивших, напоминает нам: «Не боритесь, не прячьтесь и не разрушайте! Слушайте слова своей болезни, ведь она – самый верный учитель!».

ALENA55
5 июля 2017
Сообщение #279

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Спасительное подобие!
Подобное – это подобно двоим, но, чтобы оно обрело силу притяжения, фигуранты должны быть разнополярными. Вот, принимая эту основу, можно понять подобие в гомеопатии. Плюс и минус, свет и тень, тепло и холод, север и юг, - всё это неизменно присутствует в нашем мире. Никто не может спрятаться в собственной тени, она существует сама по себе, если нас пронизывает свет.
Суть подобия идентична тени, оно отражает образ, но лишено плоти. Гомеопатическое лекарство соответствует образу пациента, но относится к совсем другой ипостаси. Живущие на земле могут быть подобны растительной природе, минеральной структуре и животному существованию, - это основные «царства» гомеопатического мира. Здесь все без подмен: белое будет белым, черное – черным. Врач должен одновременно изучать и человека, и его «образ», т.е. подобие.
Вот в каких «условиях» работает гомеопат! Пациент, пришедший на прием, - это белый лист, а в голове врача имеется бесконечное количество информации об изученных лекарствах. И одно из них подобно сегодняшнему визитеру, причем будет учитываться и внешность этого человека, и детали одежды, и его жесты, и реплики, и сны, и увлечения, и предпочтения, и отвращения, и точное время изменения самочувствия и… Очень много, чего «и», не говоря об общемедицинской части: жалобы, анамнез болезни, анамнез жизни, осмотр, детали болезненного процесса, и многое, многое другое. Врач посмелее, зайдет еще и в область чувств своего визави, и попытается поднять что-то очень глубинное из самого подсознания! Получается, что гомеопат способен заменить собой десятки специалистов узкого профиля, диагностические приборы, лабораторные анализы и еще бессчетное количество всего бесполезного, что применяется для постановки диагноза. К слову надо бы упомянуть и о никому не нужных многокоечных стационарах, о потерявших свою актуальность аптеках и о всей руководящей толпе от здравоохранения!
Гомеопатическая наука открыта каждому, кто заинтересован стать счастливым за счет того, что рядом будут счастливы другие. Благодаря ей, мы будем есть безхимические продукты, пить чистую воду и вдыхать чистый воздух, образуемый растениями. Медицина пытается строить счастье на несчастьях других людей и животных, она мешает здоровью, подминая под себя будущее наших детей и внуков…
А всего-то надо изменить вектор лечебной помощи с минуса на плюс, с противоположного на подобное! И результат просто ошеломит всех! Подобие обретет глобальный смысл, мы станем ближе к своим истокам, и, конечно же, к своему Создателю!

bagira
9 июля 2017
Сообщение #280

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Алена, весь мир против Вас)

"австралійські дослідники проаналізували понад 1800 робіт та довели, що гомеопатія, альтернативне лікування, що спирається на супер розбавлені речовини та принцип «клин клином вибивають», є абсолютно неефективна" ©

1,800 Studies Later, Scientists Conclude Homeopathy Doesn’t Work
ALENA55
9 июля 2017
Сообщение #281

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
bagira,

Если гомеопатию, с помощью сегодняшних достижений науки "исследовать", то, конечно, ничего не найти... Австралийцы себе говорят, а мне ведь тоже есть, что сказать, двадцать пять лет врачебной практики, все-таки...
Все оппоненты метода подобия не со мной воюют, они вас лишают правильного подхода к пониманию здоровья! Я бы тихонько делала свое дело, если бы не видела, как губят и калечат тех, кто не охвачен гомеопатией. Вас лишают альтернативы, оставляя видеть свет только в окне!
Сегодняшние СМИ могут, если захотят, поднять до небес, или закопать в землю, взяв на себя право думать и решать за вас. Я пишу для тех, кто еще не разучился сомневаться...
Когда боль и страдания перельются через край, кто-то вспомнит, что есть альтернатива мучениям от медицины - это гомеопатия!
bagira
9 июля 2017
Сообщение #282

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Цитата: ALENA55
Я пишу для тех, кто еще не разучился сомневаться...

пишите, никто ж не против) Но люди, которые читают эту тему, должны знать и альтернативную точку зрения. Это же не Ваш блог, правда?
Armagedon
23 июля 2017
Сообщение #283

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Добрый вечер. Новости о гомеопатии:) : http://www.telegraph.co.
ALENA55
24 июля 2017
Сообщение #284

Бывалый
  • 68

Предупреждения:
Цитата: Armagedon
Armagedon

Вся проблема заключается в том, что гомеопатию рассматривают, как лечение, в традиционном понимании этого слова! Мерки медицинского подхода совершенно не работают здесь, потому что, задача гомеопатического "лечения" основывается на гармонизации живой системы (речь идет не только о человеке, но и о любых живых существах, включая растения). Вылечить, вырезать, ликвидировать, избавиться - такая тактика никогда не позволит понять закон подобия!
Поэтому, в запрете или в разрешении пользоваться гомеопатическими средствами, не должны участвовать те структуры, которые связаны со здравоохранением. либо с фармакологией. Это все равно, что соединить в одной емкости лед и пламя...
Гомеопатические возможности открываются не всем и не сразу. Идя от простого симптома, облегчаемого с помощью реперторизации, врач-исследователь постигнет нечто большее, что является не только индивидом, но и увидит весь мир, построенный ради него!
Гомеопатический метод не является ни чьей прерогативой, он существует ради каждого, и каждый сам вправе решать, как будут обращаться с его организмом. Специалистов-гомеопатов не надо содержать, они способны сами прокормить себя, а вот на государственный уровень необходимо поставить задачу обучения гомеопатическому подходу и помощи в открытии гомеопатических отделов по приготовлению монопрепаратов.
Relay
24 июля 2017
Сообщение #285

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
Так не працює ж. Мова в цій статті про те що не будуть компенсовувати псевдолікування.
А якщо знайдуться дурні і спритні, які ще й знайдуть одне одного то будь ласка

--------------------
Do u hysterical, tragical victim of ritual ?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017

Последние сообщения форума
Нашій колезі необхідна допомога у зв'язку з важкою хворобою. Детальна інформація за цим лінком. Дякуємо!

Biocodex Ukraine
От Lusien :: 172 ответов
Медпреды Артериума
От Lusien :: 282 ответов
Что такое "Дарница"?
От sanches :: 394 ответов
Асіно Фармастарт
От eozin :: 158 ответов
Вітчизняний імпорт
От Armagedon :: 3 ответов
ЗАТ Инфузия
От Lusien :: 47 ответов
Медпредставители Др. Редиски - как там щас?
От хохлушка :: 330 ответов
слухи и мнения - КРКА и их медрепы...
От Фомич :: 706 ответов
Мир-Фарм...??
От Marinara :: 30 ответов
Дилео Фарма
От Azurro :: 15 ответов
Астеллас,каково?
От hakase24 :: 527 ответов
Медена Интернешнл АГ
От Lusien :: 6 ответов
МакЛеодс (Makleods)
От Lusien :: 233 ответов
PRO-PHARMA
От Relay :: 1574 ответов
Частные клиники
От Coffin :: 29 ответов
Общие темы
От ALENA55 :: 366 ответов
Цитатник
От bagira :: 1156 ответов
ЛЮБИМЫЕ КНИГИ
От kassiopeya :: 134 ответов
Продаю Бактисубтил
От Regina K :: 0 ответов
Продаю Цимевен (Cymeven)
От Regina K :: 0 ответов
Продам Draeger Evita 2 Cap
От Meddevice :: 0 ответов
Продам Draeger Julian+
От Meddevice :: 0 ответов
Стихи
От bagira :: 394 ответов
Кабинет психоаналитика
От Coffin :: 223 ответов
БОЛТАЛКА))
От bagira :: 778 ответов
C праздником !
От bagira :: 451 ответов
Свой бизнес
От ViktorPalovich :: 31 ответов
Клиника пластической хирургии доктора Сыновца (Одесса)
От koval.katy17 :: 8 ответов
веселые картинки
От qwertyzx :: 411 ответов
Анекдоты обо всем :)
От kassiopeya :: 634 ответов
уважаемые юзеры сайта
Гуру сайта ;)
Кто: kassiopeya
Заработал: 38768 ирисок
Кто: bagira
Заработал: 11195 ирисок
Кто: uliss
Заработал: 9968 ирисок
Кто: Bogdan
Заработал: 6971 ириску
Кто: Red Fox
Заработал: 4977 ирисок
Кто: Drug
Заработал: 4948 ирисок
Кто: Coffin
Заработал: 4242 ириски
Кто: Relay
Заработал: 3364 ириски
Кто: Vischenka
Заработал: 2812 ирисок
Кто: Лекарь
Заработал: 2457 ирисок
Кто: Др. Борменталь
Заработал: 2438 ирисок
Кто: tygrra
Заработал: 2260 ирисок
Кто: miusha
Заработал: 2091 ириску
Кто: Афоня Абрамовна
Заработал: 1958 ирисок
Кто: монах
Заработал: 1684 ириски
Обновлено: 02:19 09-11-2015
Наши опросы
Больше 3 лет
1-3 года
До года
Еще не работал, но хочу
Не работал и работать не буду
наш календарь
Календарь
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Оставить отзыв о компании
Отзывы о фармкомпаниях
Еще что-то
Друзья сайта

Материалы данного ресурса находятся в свободном доступе и предназначены только для ознакомления.
Администрация ресурса не несет ответственности за текстово-графический контент, публикуемый посетителями на страницах, и техническое состояние данного ресурса.

Новости фармацевтики для медрепа Резюме медпредставителей Вакансии и работа медпредставителям Дистрибьюторы Фармкомпании Книги для МП Юзербары Статьи и полезная информация медицинским представителям Профессиональный форум медицинских представителей Украины Бложик Статьи Полезное I