Актуальную базу аптек по Украине Вы всегда можете посмотреть на этой странице
Правила форума ЧаВо Контакты
Игра "Антистресс"
Добавить новость, резюме, вакансию (после регистрации)
Если Вы новичок/кандидат в МП, вопросы задавайте по ссылке

, вы вошли как гость |
| |
| Если вы на сайте впервые, то вы можете зарегистрироваться! | Вы забыли пароль?

Уважаемые участники дискуссии! Перед написание поста во избежание недоразумений настоятельно(!!) рекомендуем ознакомиться с правилами форума и придерживаться их (напоминаем самые частые нарушения - упоминание ФИО на форуме с целью черного PR без доказательств запрещено, флуд (кроме флудилки), оскорбление других участников, публичное обсуждение действий модераторов и администратора). Также в случае каких-либо недоразумений как с другими пользователями, так и модераторским составом, обращаться непосредственно к администрации по ссылке с указанием причины и ссылки.
Во избежание распространиения неправдивой/выдуманной информации - просим обратить внимание на изменения правил форума п.6.1.
Ответить
 Гомеопатия - лечение или шарлатанство?

лечение - 5 (18%)

шарлатанство - 23 (82%)

Всего проголосовало: 28

ALENA55
13 января 2018
Сообщение #436

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Возможно, уберут из аптечной сети комплексоны...А в остальном, что они могут сделать с ушедшими в глубочайшее подполье энтузиастами? Ведь пациенты их все равно найдут...
Тогда надо и фитотерапию запретить, и иглоукалывание, и другие "нетрадиционные" методы. Главная истина заключается в том, что ВОЗ содержится на средства фармкомпаний, неужели кому-то будет интересно здоровье населения?..
А если закроют гомеопатические аптеки, будем выписывать лекарства из Англии, Франции, Германии, или, как герой романа Е. Гинзбург "Крутой маршрут" доктор Вальтер, будем сами готовить гомеопатические разведения.

--------------------
Застереження Адміністрації Форуму:
Інформація в даній темі призначена виключно для ознайомлення і роздумів. Не зважаючи на висловлювання учасників, містить розважальний характер і не може слугувати будь-якою інструкцією до дії (чи бездіяння) в питаннях вибору лікувальної стратегії.
Relay
13 января 2018
Сообщение #437

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
А багатьох європейських медвузах зявилися факультети китайської медицини. Думаю буде традиційна і китайська. Фіто, лохо, гомо, ворожбо не те що заборонять - воно само елімінується як і все позорне в що колись свято вірилос, але потім при з'ясуванні неспроможності - старається забути на вічно.
Я готовий виготовляти головний компонент глс. Звертайтеся, якщо до цього дійде. В мене все для того є
ALENA55
14 января 2018
Сообщение #438

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Давайте повернем проблему альтернативы традиционной медицине другой гранью: "А почему, если принять во внимание вашу преданность классической медицине, все же развиваются предложения нетрадиционных подходов?" Взять хотя бы тот же "китайский" факультет (может, здесь просто дело во вкусах?)
Зачем Вы, совершенно не владеющие знанием о гомеопатии, все же ставите ее в один ряд с колдовством и лохотерапией? Неужели надо, чтоб кто-то значимый написал на всех баннерах: "Гомеопатия - это сила", и Вы бы тогда выделили ее, как и "китайскую", в отдельный ряд...
Вы бы задумались: ведь что-то привлекает пациентов к другим направлениям? За четверть века моей практики, уже выросли те дети, которых приводили их матери, сами стали родителями, и приводят уже ко мне своих детей. И среди них нет каких-то "темных старух", все мои пациенты грамотные и образованные люди, и конечно же читают весь тот негатив о гомеопатии, но их это не отворачивает от метода, а наоборот, они дают рекомендации своим близким и знакомым, и ручеек к альтернативному подходу под названием "Гомеопатия", не высыхает...
За 200 лет своего существования гомеопатия уже много пережила катаклизмов, но она жива до сих пор и приносят людям помощь. Посмотрим, переживет ли современная медицина еще один столетний рубеж? Но я могу с полной уверенностью сказать, что максимум 10-15 лет, и о подходах этого механическо-химического монстра все забудут, как
о страшном сне! Здравый смысл возьмет верх, и люди захотят не просто как-то протянуть отпущенный им век, а прожить его полноценно, в состоянии здравого ума и тела, выполняя свою высшую задачу.

--------------------
Інформація в даній темі призначена виключно для ознайомлення і роздумів. Не зважаючи на висловлювання учасників, містить розважальний характер і не може слугувати будь-якою інструкцією до дії (чи бездіяння) в питаннях вибору лікувальної стратегії.
Relay
15 января 2018
Сообщение #439

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Цитата: ALENA55
Неужели надо, чтоб кто-то значимый написал на всех баннерах: "Гомеопатия - это сила"

Так. Тому що в нього є певна репутація
Зачем Вы, совершенно не владеющие знанием о гомеопатии, все же ставите ее в один ряд с колдовством и лохотерапией?

Я ні в якому разі не хотів образити колдовство і лохотерапію. Нехай пробачать мені ворожбити і лохотерапевти.

Вы бы задумались: ведь что-то привлекает пациентов к другим направлениям?

Та що тут задумуватися. Людина хоче мати вибір. Завжди і у всьому. Хоче відчути свою оригінальність і думати що "от всі лошари пішли труїтися хімією, а я зараз пососу кульку і буду здоровий як бик. А вони хай викусять бо вони дурні, а я розумний"
Но я могу с полной уверенностью сказать, что максимум 10-15 лет, и о подходах этого механическо-химического монстра все забудут

Ну через через 15 років, дай Бог доживемо, зустрімося тут і помянемо цього монстра сраного
Здравый смысл возьмет верх

Ви самі казали що здоровим смислом гомеопатичний підхід не зрозуміти. Це неможливо. Потрібно просто вірити в Ганемана в його підхід і тоді буде допомагати
ALENA55
15 января 2018
Сообщение #440

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Relay

Так. Тому що в нього є певна репутація

А я Вам не авторитет?Мои слова воспринимались бы более серьезно, если бы я указала свою ученую степень "доктора гинекологических наук"?))) У нас люди так легко разбрасываются характеристиками: "врач от бога",лишь за то, что их выслушали, или что-то объяснили.
Но меня, если честно, совершенно не волнует, как, например, Вы, ко мне относитесь, как к специалисту. Ну, не верите, я Вас не стану убеждать в обратном, но все равно наш разговор не серьезный: Вы не знаете гомеопатии, и не пытаетесь развеять тучи своего незнания с моей помощью. Вы, что называется, ушли в глухую оппозицию, реагируя негативно на информацию о гомеопатии лишь потому, что ее преподношу я - человек не вызвавший у вас доверия и не заимевший авторитета.
Никто из значимых не станет обсуждать информацию о методе подобия, по одной единственной причине - ему это не надо! Покажите мне смельчака, который станет пилить сук, на котором сидит? Но я все равно буду писать и делиться опытом, потому что надеюсь, что мои слова упадут на благодатную почву. Ведь: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"...

--------------------
Relay
15 января 2018
Сообщение #441

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
А я Вам не авторитет?

Ви зі знаком мінус. Я не сприймаю Вас серйозно, як людину. Про що вже говорити далі?

Вы не знаете гомеопатии, и не пытаетесь развеять тучи своего незнания с моей помощью.

Я гомосексуалізму теж не знаю і з допомогою нетрадиційно зорієнтованих не намагаюся розвіяти свої незнання.

ALENA55,
Та чому ж не вигідно? Якби метод працював то багато хто б займався ним. І популяризував його
ALENA55
15 января 2018
Сообщение #442

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Ви зі знаком мінус. Я не сприймаю Вас серйозно, як людину. Про що вже говорити далі?

Так, про что говорить дальше? Правда, не понятно, чем я, как "человек", заработала у Вас знак "минус"?
Якби метод працював то багато хто б займався ним. І популяризував його

Вот я и занимаюсь гомеопатией, потому что метод работает! И популяризирую его, в частности на вашем сайте! Разве этого мало?..

--------------------
Relay
15 января 2018
Сообщение #443

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
чем я

Ви вводите людей в оману. І що найгірше за все це хворі люди. Тому це в сто разів більше не чесно.
Вот я и занимаюсь гомеопатией, потому что метод работает! И популяризирую его, в частности на вашем сайте! Разве этого мало?..

Якби він працював він би сам себе популяризував. Пацієнти яким він допоміг приводили би нових. Ті ще. Вас би гомоепатія популяризувала. Ви не мали б часу тут займатися невідомо чим з невідомо ким (мною) і невідомо для кого (ставлення людей до гомоепатії відображено в заголову в результатах голосування)
ALENA55
16 января 2018
Сообщение #444

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

А я считаю, что вы вводите людей в обман, зная о серьезных побочных действиях лекарств, о вреде прививок, антибиотиков, рентгена (что уже доказано вашими же коллегами).
Моя деятельность построена по вами описанному принципу: "из уст в уста", а время свободное у меня есть лишь потому, что я сама регулирую поток пациентов - не более 1 человека в день (3-4 часа на прием). Раньше принимала больше, но это стало сказываться на моем физическом состоянии...
А результаты голосования, зависят от того, на каком сайте проводится опрос. На этом сайте голосовать за гомеопатию, значит голосовать против своего кошелька. И самое главное, у людей должен быть выбор, они сами должны решать свою судьбу, диктат не приемлем ни в политике, ни в экономике, ни в медицине, и не нужно считать людей дураками!

--------------------
Relay
16 января 2018
Сообщение #445

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
А я считаю, что вы вводите людей в обман, зная о серьезных побочных действиях лекарств, о вреде прививок, антибиотиков, рентгена (что уже доказано вашими же коллегами).

Воно все детально описано в інструкції. Я знаю про так само як і кожен пацієнт.
Раньше принимала больше, но это стало сказываться на моем физическом состоянии...

Ви старша людина. Вам потрібно звернутися з лікаря і не легковажити своїм здоровям
ALENA55
17 января 2018
Сообщение #446

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Рак - не болезнь, а миазм

Я неоднократно затрагивала тему миазмов в гомеопатии, но считаю, что возвращаться к этому вопросу необходимо, чтобы показать еще одну грань, составляющую наше здоровье.
Раковый миазм – это один из способов выживания, подаренный человечеству инстинктом самосохранения. В отличии от носителей малярийного или туберкулезного миазмов, раковый наделяет индивида способностью максимально выполнять свои задачи, он являет собой модель совершенства. Пациент-рак, как никто другой осознает скоротечность жизни, поэтому все, к чему он прикасается, требует кропотливости, точности, предела возможностей. В психологическом плане - это люди раннего развития, но имеют сложности с общением. Болезненная картина, которая формируется в организме человека, носящего миазм рака – это разрастания, аллергия, бессонница, рак.
Гомеопатическая терапия готова принять таких пациентов, обеспечив их не только миазматической гармонией, но и лечебными предложениями, способными остановить роковое дыхание ракового миазма. Путь поиска препарата имеет своею целью подобрать подобие. Здесь могут оказаться полезными препараты- представители всех «царств». А «царства» - это растения, минералы, животный мир, невещественные объекты, нозоды. И, судя по терминологии, читатель поймет, что гомеопатическая помощь значительно отличается от традиционных подходов, более того способна достичь «почвы», на которой зарождается болезненный процесс, обрывает его и поворачивает развитие вспять.
Из числа растительных препаратов можно назвать: Анакардиум 200, Беллис 200, Кондураго 200, Орнитогалум 200, Ихтиолум 200, Физостигма 200, Фитоляка 200, Рута 200, Сабина 200, Скрофуллярия 200, Валериана 200, Стафизагрия 200, Кониум 200, Опиум 200, Эуфорбиум 200, Мезереум 200, Табакум 200, и др.
Животный мир дал нам для решения проблемы ракового свойства: Астериа рубенс 200, Гелиэтус 200, Лак эквиум 200.
А вот в минеральных лекарствах лидируют препараты, содержащие мышьяк: Антимониум арсеникозум 200, Аргенутм арсеникозум 200, Арсеникум альбум 200, Феррум арсеникозум 200, Купрум арсеникозум 200 и т.д. А также здесь станут помощниками все металлы ряда серебра и золота, лантаноиды и актиниды.
Главным нозодом для начальных стадий рака, или в случае присутствия этого диагноза у близких, является Карценозинум 200.
Из невещественных лекарств врач-гомеопат может использовать для работы: Х-Рэй 200, Вакуум 200, Магнит полюс аустралис 200, Сол 200.
Ко всему выше перечисленному, конечно же нужен специалист, ведь подбор ГЛС – это целое искусство, основанное на изучении индивидуальности данного пациента. Главное, никогда не надо отчаиваться, ведь закон подобия учитывает существование каждого из нас, и заложен в окружающей природе.
Раковый миазм со всем пугающим его наполнением, вовсе не ждет возможности показать свой злобный оскал, он содержит в себе способ выживания, и призывает осознать, что болезнь – это защита, и проблемы возникнут, если эту защиту разрушить.
Современная медицина не умеет спокойно наблюдать за человеком, выходящим за рамке кем-то признанных норм. Любой болезненный процесс – это повод обрушить на него весь арсенал возможностей, накопленный традиционным подходом за последние 100 лет. Арсеналом здесь является хирургия удаления новообразований, терапия антибиотиками, гормонами, химическими веществами и иммунология, возомнившая, что сможет бороться с инфекционным началом, имеющим многомиллиарднолетний эволюционный опыт.
Незнание миазматического способа борьбы за существование, медицинская наука, прикрывающаяся белыми халатами, слепо вмешивается в естественный процесс гармонизации организма, ломая и круша все, что призвано удерживать здоровье и жизнь. Удаление и лечение выполняют роль взрывного устройства, которое рванет в неизвестный час и с непредсказуемыми последствиями. Так формируется картина подавления, ослабляющая пациента, превращая его существование в постоянное страдание, требующее принятия обезболивающих средств и инвалидизации.
Вмешательства, пробивающие миазм, лишают человека возможности управлять не только своим телом, но и психикой. Дети- аутисты и «децепэшники», становятся таковыми после применения вакцин, которые, однако, не снимают с реализации, а наоборот, разрабатывают страшилки, и с помощью СМИ, загоняют людей в ад болезней, лишая их шанса на полноценное существование.
Раковый миазм будет строить защиту до последнего, и наступит момент, когда на фоне лечения аллергии, или бессонницы образуется настоящая опухоль, пытаясь этой, дышащей смертью картиной остановить тех, кто не оставляет упорства забрать у организма последнюю надежду.

--------------------
Relay
18 января 2018
Сообщение #447

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Из невещественных лекарств врач-гомеопат может использовать для работы: Х-Рэй 200, Вакуум 200, Магнит полюс аустралис 200, Сол 200.

тепер, мабуть, я бачив все...
ALENA55
18 января 2018
Сообщение #448

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
тепер, мабуть, я бачив все...

Умом это вряд ли можно постичь! Наше восприятие ложное, потому что уровень информированности не совершенен. Ждите, когда к Вам придет знание, которое поможет постичь "тонкий" мир материи, а с ним и мир духовный.
А указанные лекарства, дают такой потрясающий эффект в своих ситуациях, что невольно восклицаешь: "Господи! Спасибо тебе, что открыл мне этот удивительный мир!"

--------------------
Relay
18 января 2018
Сообщение #449

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Умом это вряд ли можно постичь

Так. Але Ви знаєте, що цей вид випромінювання відкрив Пулюй Іван. Тому справжній глс мав би мати назву Пулюїкум 200? А виходить х-рей 200 це дженерик? Чи володіє він достатньою гомо-еквівалентністю і чи є дослідження на дану тематику?

уровень информированности не совершенен

Був. Але завдяки Вашій щоденній праці, очі людей вже привідкрилися
ALENA55
18 января 2018
Сообщение #450

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Какая разница, как назвали потенцированный препарат рентгеновских лучей? Главное, что все гомеопаты-уницисты поймут, о чем идет речь. Истина заключается в том, что специалисты знают показания к применению этого лекарства, и воспользуются им по необходимости, не доказывая никому: "дженерик" он, или нет. Нет смысла опираться на "исследования", потому что гомеопатические монопрепараты являются эксклюзивным богатством врача, и применит он их, оказывая помощь пациенту, опираясь на свой опыт и знания, помня при этом, что ГЛС безвредны.
В гомеопатии своя специфика, у нас есть литература, которая именуется "Материя медика", и в ней описаны патогенезы тех веществ, которые применяются в потенцированном (динамизированном) виде. Патогенез указывает на все изменения в живом организме после применения того или иного вещества, и, чтобы применить это в виде ГЛС, врач детально изучает пациента и подбирает ему препарат максимально подходящий по подобию из числа описанных в Материя медике. При совпадении симптоматики лечебный эффект осуществляется по закону резонанса (я здесь подменяю понятия, чтобы объяснить механизм действия ГЛС для человека-не специалиста). Вот, например, препарат Х-Рей 200 окажется бесценным, при лечении незаживающих ран после рентген или радиотерапии.

--------------------
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 17 июня 2018

Последние сообщения форума
PRO-PHARMA
От Lusien :: 1580 ответов
Медпредставители Пфайзер
От Ursus :: 974 ответов
БИОФАРМА
От Ursus :: 122 ответов
КВЗ
От Relay :: 337 ответов
Кусум
От combustio :: 281 ответов
Иммуноген Украина
От Анастасия_вв :: 5 ответов
Компания Рекит Бенкизер Хэлскэр
От Фомич :: 220 ответов
Орион Фарма - как она есть
От olesj :: 42 ответов
кидалово
От Relay :: 16 ответов
Флора Дей (ex Прогресфарм)
От olesj :: 54 ответов
Альпен Фарма ГмбХ
От Nirvana :: 289 ответов
Meda-cis
От __junkie :: 70 ответов
Житомирская фарм фабрика
От Lusien :: 31 ответов
Biocodex Ukraine
От Bio_Diamond :: 189 ответов
Сперко Украина
От КВАЗАР :: 96 ответов
Общие темы
От ALENA55 :: 614 ответов
C праздником !
От Nirvana :: 455 ответов
Анекдоты обо всем :)
От sanches :: 636 ответов
Российско-украинская война
От Lusien :: 425 ответов
Для коллег из Донецка и Луганска
От Nirvana :: 42 ответов
веселые картинки
От qwertyzx :: 415 ответов
Вытяжка
От Kalina233 :: 14 ответов
БОЛТАЛКА))
От Nirvana :: 778 ответов
Кто какую музыку слушает
От Kalina233 :: 418 ответов
Хочу все знать...
От Nirvana :: 379 ответов
Стихи
От Nirvana :: 398 ответов
Свой бизнес
От Nirvana :: 33 ответов
Цитатник
От Nirvana :: 1157 ответов
Продам Имуран, Imuran
От Sade :: 3 ответов
Супер Резюме. Обсуждаемый медпредставителями Юга. :-)
От Nirvana :: 4 ответов
уважаемые юзеры сайта
Гуру сайта ;)
Кто: kassiopeya
Заработал: 38768 ирисок
Кто: uliss
Заработал: 9968 ирисок
Кто: Bogdan
Заработал: 6971 ириску
Кто: Red Fox
Заработал: 4977 ирисок
Кто: Drug
Заработал: 4948 ирисок
Кто: Coffin
Заработал: 4242 ириски
Кто: Relay
Заработал: 3364 ириски
Кто: Vischenka
Заработал: 2812 ирисок
Кто: Лекарь
Заработал: 2457 ирисок
Кто: Др. Борменталь
Заработал: 2438 ирисок
Кто: tygrra
Заработал: 2260 ирисок
Кто: miusha
Заработал: 2091 ириску
Кто: Афоня Абрамовна
Заработал: 1958 ирисок
Кто: монах
Заработал: 1684 ириски
Кто: memoria
Заработал: 1668 ирисок
Обновлено: 20:33 23-02-2018
Наши опросы
Хорошо smile
Плохо sad
Жучит по полной heat
Повбивав би... ireful
Я с ними не общаюсь dontknow
Мне по барабану smoke
наш календарь
Календарь
«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Оставить отзыв о компании
Отзывы о фармкомпаниях
Еще что-то
Друзья сайта

Материалы данного ресурса находятся в свободном доступе и предназначены только для ознакомления.
Администрация ресурса не несет ответственности за текстово-графический контент, публикуемый посетителями на страницах, и техническое состояние данного ресурса.

Новости фармацевтики для медрепа Резюме медпредставителей Вакансии и работа медпредставителям Дистрибьюторы Фармкомпании Книги для МП Юзербары Статьи и полезная информация медицинским представителям Профессиональный форум медицинских представителей Украины Бложик Почитать Статьи Полезное I