Актуальную базу аптек по Украине Вы всегда можете посмотреть на этой странице
Правила форума ЧаВо Контакты
Игра "Антистресс"
Добавить новость, резюме, вакансию (после регистрации)
Если Вы новичок/кандидат в МП, вопросы задавайте по ссылке

, вы вошли как гость |
| |
| Если вы на сайте впервые, то вы можете зарегистрироваться! | Вы забыли пароль?

Уважаемые участники дискуссии! Перед написание поста во избежание недоразумений настоятельно(!!) рекомендуем ознакомиться с правилами форума и придерживаться их (напоминаем самые частые нарушения - упоминание ФИО на форуме с целью черного PR без доказательств запрещено, флуд (кроме флудилки), оскорбление других участников, публичное обсуждение действий модераторов и администратора). Также в случае каких-либо недоразумений как с другими пользователями, так и модераторским составом, обращаться непосредственно к администрации по ссылке с указанием причины и ссылки.
Во избежание распространиения неправдивой/выдуманной информации - просим обратить внимание на изменения правил форума п.6.1.
Ответить
 Гомеопатия - шарлатанство или лечение?

лечение - 5 (18%)

шарлатанство - 23 (82%)

Всего проголосовало: 28

ALENA55
1 ноября 2018
Сообщение #631

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
О гомеопатии говорят на базе центра "Vista" города Днепр

Да, именно в этом центре обучения и консалтинга состоялся семинар, озаглавленный: "Практическая и теоретическая гомеопатия". Первая лекция была посвящена теме: "Ознакомление с методом подобия, наука и философия".
Несмотря на то, что о гомеопатии почти все что-то знают и слышали, задача у лектора была очень непростой, ведь рассказать надо о лечебном направлении, которое, кроме терапевтических возможностей, не имеет ничего общего с классической медициной. И все дело заключается в пресловутом понятии "подобие", которое связано с материальной дозой, разбавленной до бесконечно малых величин.
Надо было с чего-то начать, и я рассказала стихотворение, написанное мною много лет назад, когда еще о медицинской деятельности были только мечты:

Дерево,деревце

Дерево, деревце клен,
Был он корнями силен,
Был и стволом он могуч,
Ветки терялись средь туч.
Знать, он для радости рос –
Птичьих не счесть было гнезд,
И любознательный взгляд
Мог здесь о лесе мечтать.
Нынче, дождавшись весны,
Нежно баюкал листы,
Терпкостью сока питал,
Осенью желтой пугал.
Лишь того клен не узнал,
Кто его в трос заплетал –
В тихой доверчивости
Стона клен не испустил.
Жизни хлебнувши едва,
С ним умирала листва,
Думая: "Ах, как спешит,
Осень злодейство свершить!"
Плотских желаний полна,
Млела от счастья пила.
Брошенный прочь под забор,
Мщения жаждал топор.
Дерево-деревце клен,
Был он корнями силен…
В печке чернеющий жар –
Духом исходит душа.

Вот, последняя сточка этого стихотворения, и есть квинтэссенция гомеопатического закона! Росло дерево, в нем была душа, и остался дух, имеющий высшее предназначение. Мир создавался с малого: от простейших существ, до "венца" творения – человека. Ведь, все, что окружает нас: растения, животный мир, минералы, нематериальные объекты, - это создано для людей, переведено в лекарство с помощью разведения и динамизации, и наделено исцеляющей силой.
Бесконечное число примеров из практики, ведь каждый гомеопатический препарат сотворял, творит, и будет совершать чудо, пока существует мир. Я рассказала о случае применения Опиум 200 при клинике кишечной непроходимости, о препарате Морфинум 200, обладающим мощным обезболивающим действием, о лекарстве Гамбогия 200, вылечившим пациентку от дизентерии.
Для врача-гомеопата порой достаточно узнать причину возникновения болезненного процесса, чтобы назвать пациенту его исцеляющую помощь. Например, образовавшаяся после падения с высоты грыжа, начнет регрессировать после приема препарата Миллифолиум 200, ребенка с прищемленным пальцем быстро успокоит Гиперикум 200, а Ледум 200 заживит рану, нанесенную колющим предметом.
Сколько примеров!.. И не надо ни анализов, ни аппаратных обследований, ни длительных госпитализаций, ведь гомеопатическое лекарство способно запустить механизм обратного развития болезни, и сделает это мягко и качественно. Нужны лишь внимательные врачи, понимающие смысл подобия.
И, чтобы уж совсем поразить воображение пришедших на семинар слушателей, я приоткрыла для них глубину гомеопатической перспективы на примере лекарств из группы Актинидов. Это элементы седьмого ряда Периодической таблицы Мненделеева, и представителями здесь являются: Торий, Уран, Плутоний. Это радиоактивные элементы, они также населяют когорту подобий, способных остановить разрушение, распад, и помогающих обрести стабильность. И здесь можно внести немного философии: ведь события вокруг – это отражение духовного состояния каждого из нас, а, в конечном итоге, и состояния всего живого сообщества. Будем меняться мы, будет меняться весь Мир! Гомеопатический подход исцелит и тело, и душу, восстанавливая гармонию.
Конечно, вопросы, которые звучали по завершению семинара, были очень индивидуальны. Ведь люди ищут спасения, они устремляются к малейшему огоньку, где просматривается надежда. Я очень хочу, чтоб этот светильник не только не угас, но и разгорался с большей силой! Мы будем говорить о гомеопатии, я приглашаю творческих людей, специалистов, готовых поделиться своим опытом. Следующая встреча 24 ноября этого года, тема семинара: "Основные аспекты гомеопатических знаний (нозоды, миазмы, потенции).

--------------------
Застереження Адміністрації Форуму:
Інформація в даній темі призначена виключно для ознайомлення і роздумів. Не зважаючи на висловлювання учасників, містить розважальний характер і не може слугувати будь-якою інструкцією до дії (чи бездіяння) в питаннях вибору лікувальної стратегії.
ALENA55
5 декабря 2018
Сообщение #632

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Истина – глазами гомеопата

Среди слушателей минувшего семинара есть новые лица, есть и те, кто приезжали в прошлый раз… Что движет этими людьми, почему они бросили свои дела и семьи в субботний день, ради разговора о гомеопатии? Передо мной, как перед врачом-практиком, стоит очень важная и ответственная задача – сделать видимым мир подобия, найти слова, которые бы объяснили смысл фразы: "Подобное лечится подобным".
Многое из того, что окружает нас в нашей жизни, может быть переведено в лекарство, в помощь при страдании – это растительный мир, минералы, животные источники (молоко, яды). И создано все перечисленное было задолго до появления человека. Библейская история сообщает о живших в райском саду прародителей человечества Адама и Евы, они погрешили перед Создателем, и были изгнаны в мир для труда и болезней. Поэтому память каждого из нас хранит картинку Рая, где можно было существовать в счастье и беспечности, там кроется понятие идеала и совершенства. И, казалось бы, какие здесь проблемы, - живи, трудись, рожай, воспитывай, но мешают болезни!
Я рисую на доске картинку рая: цветы, солнышко, ходят разные животные, и делю ее на квадраты. Потом внизу рисую кучку этих квадратов, перемешанных хаотично:
- Вот, что получилось после изгнания: люди потеряли представление об истине, приняв хаос за истину! Нашим сознанием овладела иллюзия (ложное понимание), ставшая мерилом ценностей.
Не избежала ложного понимания и медицина, утверждающая разные постулаты и нормы. Таким образом, сыплются на головы, ищущих помощи пациентов, рекомендации – что хорошо, а что плохо, уравнивая этим самым всех под одну мерку. На данной основе создаются диагнозы, с помощью которых обосновывается лечение.
Многому учат врачей в высшей школе, в моей зачетной книжке отмечено 56 предметов, с которыми пришлось ознакомиться за годы учебы в институте, и надо отдать должное имеющейся научной базе, которая легла в основу знаний при подготовке будущих специалистов. Однако фармакология стала той пресловутой ложкой дегтя в бочке меда желающих лечить и помогать! Сосредоточение только на физиологии, обоснование действия лекарств, благодаря наблюдениям за изменениями в организме лабораторных животных, привело к тому, что результаты утверждались схоластически, а искусство лечения превратилось в медленное уничтожение здоровья страждущих.
Истина – это то, что чувствует человек, но постичь истину сознанием тех, кто рядом (обычных граждан, или врачей) невозможно! И все потому, что вмешивается здесь ложное представление, иллюзия, видящая в окружающем мире только себя. Разум выдумывает методики и объяснения, сам же попадается в собственные сети, но выход из ситуации ищет там, где можно посчитать, исследовать, или изучить. И никто не учитывает, что имеет дело с беспорядком, который нельзя привести к должному состоянию с помощью пылесоса или стиральной машины! Пациентов "лечат" химической отравой, режут в хирургических кабинетах, разрушают иммунитет различными вакцинами, превращая врачевание в антипод искусству.
Гомеопатическое знание может вывести из тупика вымирающую популяцию, нужно глубокое понимания закона Подобия, где чувство пациента является первостепенным объектом внимания! Только таким подходом можно восстановить разбросанную картинку "рая", вернув человеку состояние душевного и физического комфорта.

(Следующий семинар на базе центра "Vista" состоится 22 декабря в 10-00. Тема: "Основные аспекты знаний" Телефон 0989750041)

--------------------
Інформація в даній темі призначена виключно для ознайомлення і роздумів. Не зважаючи на висловлювання учасників, містить розважальний характер і не може слугувати будь-якою інструкцією до дії (чи бездіяння) в питаннях вибору лікувальної стратегії.
Relay
6 декабря 2018
Сообщение #633

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55
6 декабря 2018
Сообщение #634

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Вот классический пример заблуждения!

--------------------
Relay
6 декабря 2018
Сообщение #635

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
Вам робили щеплення в дитинстві згідно календаря щеплень?
ALENA55
7 декабря 2018
Сообщение #636

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Комментарий к лекции № 11 Беллы Штерншис

Это видео выложено на Ютубе 29 ноября текущего года, и что больше всего поражает – это неистребимость штампов, постоянно используемых авторами, рассказывающих о гомеопатии.
1. "От Натрий муриатикум перестали бы выпадать волосы…"
Нельзя говорить, что гомеопатия "действует", отсюда рождаются и пресловутые предупреждения об "опасности" потенцированных лекарств. Еще Ганеман назвал лечебный эффект гомеопатического лекарства – динамическим, т.е. духовным, подразумевая отсутствие побочных действий. А если дальше пойти, то надо сказать, что гомеопатическая терапия – регулирующая, другими словами, восстановительная работа проводится силами самого организма, в рамках его возможностей. Конечно, обязанностью любого врача является необходимость наблюдать и изучать, гомеопаты здесь не исключение, но если были обнаружены какие-то изменения в состоянии пациента, не надо это относить на счет "токсического" действия динамизированных лекарств.
2. "У одного и того же человека может быть несколько миазмов"
Миазм у человека может быть только один, и он определяет способ выживания, реагирование на стресс. И если у пациента туберкулезный миазм, то его реакцией будет лихорадочная активность, как на физическом, так и на психическом уровнях. Давая пациенту препарат, относящийся к туберкулезному миазму, мы рассчитываем на то, что выровняется "почва", наступит равновесие, которое уберет необходимость воспринимать, например, грозу, как страшное зло.
3. "Если повторять одно и тоже лекарство, будет прувинг"
А что страшного в прувинге, Белла Исааковна? Ведь прувинг изучается через сны и в состоянии медитации. Да и кто будет давать часто один и тот же препарат, если от него нет пользы?
4. "Я приняла препарат, который антидотировал реакцию на предыдущий"
Нет "дозы" у гомеопатического лекарства, поэтому и антидотировать – это не к гомеопатии! Почему не назвать тактику при изменении состояния подбором другого препарата? Ведь так естественно, при изменении в самочувствии, либо отменить лекарство и наблюдать, либо назначить новое.
5. "При чувствительности пациента начинается токсический эффект"
Гомеопаты! Вы работаете с высокопотенцированными, динамизированными лекарствами, поставьте перед собой задачу объяснить механизм действие препаратов, работающих по закону подобия. Вот из этой прорехи знаний и вылазят ужастики о "токсичности", "опасности", "прувинге" и т.д. Надо рассказывать о гомеопатии и врачам, и не специалистам, но делать это надо с глубоким пониманием метода, а не тиражировать уже поросшие мхом небылицы!

--------------------
ALENA55
8 декабря 2018
Сообщение #637

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Тема прививок уже не раз поднималась в этом разделе, не хочется идти по второму кругу...
Человек нуждается в своем подобии, - это и является его исцеляющим лекарством. Вакцины не относятся к данной теме, более того, по закону силы действия, они вызовут в организме силу противодействия... Зачем превращать наше тело в поле битвы, где будет победитель и побежденный? Хорошо, если привитый ребенок выстоит, но ведь бывает и наоборот...

--------------------
Relay
8 декабря 2018
Сообщение #638

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
То Ви щеплена?
ALENA55
8 декабря 2018
Сообщение #639

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Со слов мамы, в детстве меня привили от дифтерии, отчего я 2 недели лежала без сознания. Потом мы много переезжали, и вся прививочная кампания меня не догнала. Когда для поступления в мединститут потребовалась справка о прививках, то мне, как работнику медучереждения, ее просто написали. Может, меня Бог спас, потому что, если бы мне еще раз вкололи АКДС, то последствия (после предыдущей) могли быть очень плачевные...

--------------------
Relay
8 декабря 2018
Сообщение #640

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
Привки дали Вам можливість вижити і дожити до наших днів, як тому оленю все ще біжить. Чому ж Ви переконуєте, що діти теперішні мають лежати як оленики ті нещасні опали непривиті
ALENA55
8 декабря 2018
Сообщение #641

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Так, не было у меня прививок, пронесло! Не работает ваша формула! До гомеопатии, 25 лет назад, мой организм был так изуродован врачами, что резервов для выживания оставалось совсем немного.За минувшие четверть века, у меня не было ни одного аллопатического вмешательства, я ни разу не заходила в обычную аптеку, и не обращалась к моим коллегам. Благодаря этому, я сэкономила материальные средства и здоровье не только у себя, но и у моих близких. А помощником здесь была и есть гомеопатия! Могу добавить еще: у меня хорошая работоспособность и прекрасная физическая форма, хотя возраст уже перевалил за 60.
Нужно помочь людям изменить свое сознание в отношении лечебного подхода. Это касается, как обычных граждан, так и врачей.

--------------------
Relay
8 декабря 2018
Сообщение #642

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
Ви від грипу якою вакциною щепилися?

ALENA55,
Від дифт була. Може ще від чогось. Треба антитіла зробити буде ясно. Лиш так і вижили
ALENA55
9 декабря 2018
Сообщение #643

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

Я "выжила", благодаря тому же, что и у моей бабушки, дожившей до 90 лет, и никогда ничем не прививаемой! Может, меня и привили от дифтерии (если мама правильно запомнила), но я переболела свинкой и коклюшем...
А все остальное человечество в допривмвочный период, благодаря чему выжило? Может, у Вас есть на это ответ?

--------------------
Relay
10 декабря 2018
Сообщение #644

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
ALENA55,
В сімях було багато дітей. Смертність велика.
Вимираюче людство зараз так приростає в чисельності, що скоро летіти звідси треба буде.
ALENA55
10 декабря 2018
Сообщение #645

Настоящий медпред!!
  • 85

Предупреждения:
Relay,

И все-таки, почему выжили оставшиеся из больших семей, если их не прививали?

--------------------
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 марта 2019

Последние сообщения форума
Работа в GSK
От tatyanadrofa :: 541 ответов
Есть ли у вас наставник?
От MakkAMokkoZZZ :: 10 ответов
Фармацевтическая компания Ананта
От Vikky-19 :: 97 ответов
Работа медпредом клиники (кардиология)
От Vikky-19 :: 4 ответов
Альпен Фарма ГмбХ
От Vikky-19 :: 293 ответов
МОВИ ХЕЛС
От Chevy_Camaro :: 134 ответов
Гриндекс
От Prohozhiy :: 104 ответов
Программа мониторинга продаж "Морион"- кто что знает?
От Lusien :: 21 ответов
Здоровье - Все не так, ребята!:-)
От D_D :: 312 ответов
МакЛеодс (Makleods)
От sanches :: 239 ответов
Подчинение Москве
От Relay :: 3 ответов
"Сандоз"
От Инсулин :: 850 ответов
Правда о Гедеон Рихтере
От Ангел-Предохранитель :: 245 ответов
рост груп Важно....не дай Бог туда попасть
От Ангел-Предохранитель :: 1 ответов
ЕВРОЛЕК
От Ангел-Предохранитель :: 38 ответов
Общие темы
От MakkAMokkoZZZ :: 716 ответов
БОЛТАЛКА))
От MakkAMokkoZZZ :: 779 ответов
Свой бизнес
От MakkAMokkoZZZ :: 35 ответов
Анекдоты обо всем :)
От MakkAMokkoZZZ :: 638 ответов
Стихи
От MakkAMokkoZZZ :: 401 ответов
веселые картинки
От qwertyzx :: 418 ответов
Российско-украинская война
От Nirvana :: 433 ответов
Вірш про медпреда, який зміг)
От Drug :: 0 ответов
Супер Резюме. Обсуждаемый медпредставителями Юга. :-)
От sanches :: 6 ответов
C праздником !
От Lusien :: 458 ответов
Для коллег из Донецка и Луганска
От Nirvana :: 42 ответов
Вытяжка
От Kalina233 :: 14 ответов
Кто какую музыку слушает
От Kalina233 :: 418 ответов
Хочу все знать...
От Nirvana :: 379 ответов
Цитатник
От Nirvana :: 1157 ответов
уважаемые юзеры сайта
Гуру сайта ;)
Кто: kassiopeya
Заработал: 38768 ирисок
Кто: uliss
Заработал: 9968 ирисок
Кто: Bogdan
Заработал: 6971 ириску
Кто: Red Fox
Заработал: 4977 ирисок
Кто: Drug
Заработал: 4948 ирисок
Кто: Coffin
Заработал: 4242 ириски
Кто: Relay
Заработал: 3364 ириски
Кто: Vischenka
Заработал: 2812 ирисок
Кто: Лекарь
Заработал: 2457 ирисок
Кто: Др. Борменталь
Заработал: 2438 ирисок
Кто: tygrra
Заработал: 2260 ирисок
Кто: miusha
Заработал: 2091 ириску
Кто: Афоня Абрамовна
Заработал: 1958 ирисок
Кто: монах
Заработал: 1684 ириски
Кто: memoria
Заработал: 1668 ирисок
Обновлено: 20:33 23-02-2018
Наши опросы
Хорошо smile
Плохо sad
Жучит по полной heat
Повбивав би... ireful
Я с ними не общаюсь dontknow
Мне по барабану smoke
наш календарь
Календарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Оставить отзыв о компании
Отзывы о фармкомпаниях
Еще что-то
Друзья сайта

Материалы данного ресурса находятся в свободном доступе и предназначены только для ознакомления.
Администрация ресурса не несет ответственности за текстово-графический контент, публикуемый посетителями на страницах, и техническое состояние данного ресурса.

Новости фармацевтики для медрепа Резюме медпредставителей Вакансии и работа медпредставителям Дистрибьюторы Фармкомпании Книги для МП Юзербары Статьи и полезная информация медицинским представителям Профессиональный форум медицинских представителей Украины Бложик Почитать Статьи Полезное I